Новости ЖСК


Уважаемые члены ЖСК, необходимо подать каждому свой отзыв в арбитражный суд PDF Печать E-mail
Автор: жск   
16.07.2015 10:10

Уважаемый члены ЖСК "Дом на Тарской".

Вам необходимо до 22 июля 2015 года подать в канцелярию Арбитражного суда (адрес: г. Омск, ул. Учебная, 51)  каждому отзыв на исковое заявление (дело № А46-3465/2015). Судебное заседание состоится 23 июля 2015 года в 9:30.


Отзыв в свободной форме, суть которого примерно следующая:

Изначально каждый пишет, что является членом кооператива, является собственником в праве общей долевой собственности - долю указывает из решения суда - полностью переписывая со ссылкой на квартиру и т.д.

Далее пишет, что исковые требования ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" не подлежат удовлетворению, по следующим причинам. Во первых, все имущество в кооперативе - а это квартиры и нежилые помещения - являются собственностью физических лиц, признавших право собственности в Первомайском районном суде города Омска и зарегистрировавших свое право в Росреестре по Омской области в установленном порядке. Соответственно ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" в праве было требовать взыскание убытков с недобросовестного застройщика ООО "СПЭК" в период 2010 года по 2012 год, а не включаться в реестр по передаче жилых помещений в рамках дела о банкротстве ООО "СПЭК". Следовательно, то, что ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" включилось в реестр требований жилых помещений, неверно избранный способ защиты нарушенного права, а возможно злоупотребление правом, поскольку юридическое лицо, не могло уже заявлять права на жилые помещения, право на которые зарегистрировано за физическими лицами. Оно могло лишь включиться в реестр кредиторов 3 или 4 очередей.

Далее - в случае удовлетворения требований ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" мы обманутые дольщики вновь пострадаем, поскольку изначально мы пострадали от недобросовестного застройщика, нас обманули и не передали квартиры, которые мы полностью оплатили, второй раз мы пострадали - то что сейчас дополнительно вносим свои деньги в завершение строительства, и никто нам не помогает, а здесь еще и юридическое лицо, пытается взыскать денежные средства с кооператива, членами которого мы являемся, денежные средства которого это наши деньги. Получается, что риски несут только физические лица, но никак не юридическое лицо, которое и задалось целью не дать нам завершить строительство дома и получить квартиры. Это видно из действий ООО "АК БАРС ИПОТЕКА", которое в ходе дела о банкротстве так или иначе, противодействовала передаче дома нашему кооперативу, завершению строительства. Причем, ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" представляет в разные инстанции противоречивые документы подтверждающие оплату, а также иные сведения по отчуждению квартир, предоставляя сведения по отчуждению квартир некоторым физическим лицам, а потом возвращая эти квартиры обратно, они не представляют никаких документов подтверждающих действительность сделки - возврат денежных средств. поскольку при отчуждении - уступке права требования на квартиру, им были перечислены деньги, то в суд не представлено документов по возврату при расторжении договора.

Платежные документы по оплате за договоры со СПЭКОМ, представленные в арбитражный суд Омской области при рассмотрении дела о включении в реестр передачи жилых помещений, отличаются от платежных документов, представленных в УВД при написании ими же заявления о привлечении к уголовной ответственности Дрокина В.В. В котором ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" говорит, что именно Дрокин В.В. похитил их денежные средства. Тогда с какой стати, ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" пытается взыскать эти деньги с ЖСК, а следовательно с нас - обманутых дольщиков. И непонятно почему суд не истребует данные документы, хотя ходатайство заявлено, а это является также доказательством того, что кооператив является ненадлежащим ответчиком. Кооператив не является правопреемником по обязательствам СПЭКА.

Взыскание денежных средств, наших денежных средств, будет являться незаконным, и в очередной раз нарушит наши права.

 

На основании вышеизложенного, прошу Отказать ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" в полном объеме.

Обновлено 16.07.2015 10:11
 
Судебное заседание PDF Печать E-mail
Автор: жск   
22.06.2015 10:24

Уважаемый члены ЖСК "Дом на Тарской".

Определением Арбитражного суда Омской области Вы привлечены в качестве третьих лиц в дело А 46-3465/2015(судья Аристова Е. В.). Судебное заседание состоится 25 июня 2015 года в 10 часов 50 минут.

В порядке, предусмотренном ст. 41 АПК РФ:
Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Решение по данному делу затрагивает права и законные интересы каждого из Вас, поскольку Вы уже являетесь обманутыми дольщиками, пострадавшими от незаконных действий застройщика-банкрота ООО "СПЭК". А сейчас ООО "АК БАРС ИПОТЕКА" пытается решить свои финансовые проблемы за Ваш счет, взыскав с кооператива порядка 53 миллионов рублей. Денежные средства, которые они пытаются взыскать это денежные средства, собранные и которые будут собраны Вами на завершение строительства.

 

Просим Вас прийти и участвовать в судебном заседании, считаем Ваше мнение будет важно.

 
Исковое заявление АкБарс Ипотека PDF Печать E-mail
Автор: жск   
21.05.2015 18:00

Уважаемые дольщики, не видно вашей активности. Такое ощущение, что многим неинтересен судебный процесс, инициированный АК БАРС ИПОТЕКОЙ по взысканию с вас денежных средств, или вы сами готовы отдавать лишние деньги. Ваше мнение не будет лишним в суде.

 
Выписка из протокола собрания жилищно-строительного кооператива «Дом на Тарской» PDF Печать E-mail
Автор: жск   
08.05.2015 09:19

Уважаемые члены ЖСК "Дом на Тарской", задержка составления протокола произошла по причине массового неправильного заполнения бюллетеней. Если отсутствие размера голосов можно посчитать как незначительное нарушение, которое не влияет на результат, а только увеличивает сроки подсчета, что тоже неуважительно по отношению к человеку, который неоднократно просит Вас соблюдать процедуру. То намеренное неправильное заполнение, как то увеличение или уменьшение доли (некоторые члены ЖСК пишут примерное количество квадратных метров), как то отсутствие данных голосующего, подписи голосующего, непонятные надписи в бюллетене, исправления, зачеркивание, проставление сразу нескольких знаков в нескольких строках голосования, просто сдача пустых бюллетеней без голосования - влечет недействительность бюллетеней.
В соответствии с положениями Устава - решение кооператива считается принятым при условии, если за него было отдано более половины голосов членов ЖСК, присутствовавших на собрании.
На последнем собрании наблюдалась массовость неаккуратно заполненных бюллетеней, испорченных и т.д.


ВЫПИСКА из протокола собрания членов ЖСК «Дом на Тарской»

г. Омск 16 апреля 2015  года


Место проведения: г. Омск, ул. Герцена, д. 25, актовый зал в здании Администрации Центрального административного округа города Омска

Дата и время проведения: 16 апреля 2015 года 18-00 часов

Присутствовали:

Доля присутствовавших составила более 50 % от общего числа членов ЖСК «Дом на Тарской».

Кворум есть.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Утверждение решения правления о принятии в члены ЖСК «Дом на Тарской» следующих кандидатов:

- Русаков В.В.

-Мелоян С.Г.

-Тельнов В.А.

-Зимин Ю.М.

-Зимина Г.В.

-Леонгард К.К.

2.  Рассмотрение заявления о принятии в члены ЖСК «Дом на Тарской» Высокиной Т.В.

3.  Исключение из членов правления ЖСК «Дом на Тарской» Титова Р.К. Причина – неуплата взносов.

4. Утверждение отчета председателя правления ЖСК «Дом на Тарской» о проделанной работе».

5. Утверждение размера и порядка внесения целевого взноса на строительство жилого комплекса на 2015 год.

Размер – 2 000 рублей за 1 кв.м.

Порядок:

800 рублей за 1 кв.м. – до 01 июня 2015 года

800 рублей за 1 кв.м.-  до 01 августа 2015 года

400 рублей за 1 кв.м. – до 01 октября 2015 года.

6. Утверждение размера вступительного взноса – 400 рублей за 1 кв.м. для лиц подавших заявление после 16.04.2015 года.

7. Рассмотрение вопроса об остеклении лоджий, балконов, зимних садов за счет ЖСК «Дом на Тарской».

Подробнее...
 
Образец ходатайства PDF Печать E-mail
Автор: жск   
05.05.2015 15:03

Уважаемые дольщики!


АкБарс ипотека как вы знаете подала иск к ЖСК. Вам необходимо заявить себя в качестве третьей стороны. Шаблон ходатайства прилагается - шаблон ходатайства


Вам необходимо его заполнить, приложить копию свидетельства и до 11-10 завтрашнего дня (06.05.2015) отнести в Арбитражный суд.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 15