Пресса о нас


Очередное собрание собственников PDF Печать E-mail
Автор: жск   
08.04.2020 17:46

 

17 апреля 2020 года состоится очередное собрание собственников.

 

Ввиду сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и на основании распоряжения Губернатора

Омской области № 33-р от 31.03.2020 г. «-о самоизоляции-», собрание членов ЖСК «Дом на Тарской» и

собственников помещений провести в форме заочно голосования.

 

Повестка:

 

1. Утверждение годового отчета ЖСК за 2019 год.

 

2. Утверждение отчета ревизионной комиссии за 2019 год.

 

3. Утверждение отчета об исполнении сметы доходов и расходов за 2019 год.

 

4. Утверждение сметы доходов и расходов на 2020г.

 

5. Выборы в члены ЖСК.

 

6.Утверждение положения о достройке дома или выплате денежной компенсации.

 

7. Утверждение решения правления о расположении нежилого помещения в цокольном этаже Холдину А.С. в связи с

производственной необходимостью.

 

Председатель правления Турик В.М.

 

Разъяснения:

 

Режим заочного голосования будет происходить так:

 

1. Вам позвонят и уточнят Ваш электронный почтовый адрес (E-mail).

 

2. По этому адресу Вам будет направлены сканы протокола собрания, сопутствующие документы и бюллетень для

голосования.

 

3. Вы распечатываете файл бюллетеня и чисто, правильно, без помарок и исправлений заполняете его и СКАН

( фото) бюллетеня отсылаете по,

указанной звонившим, электронной почте не позднее 20 апреля 2020 г., а лучше побыстрее, ибо от

Этого голосования зависит достройка нашего дома! Что неясно, спрашивайте у звонившим Вам.

 
Для сдачи «Золотых куполов» нужно около 130 млн рублей PDF Печать E-mail
Автор: kvnews   
08.12.2010 14:29

Для сдачи «Золотых куполов» нужно около 130 млн рублей, но его застройщик Владимир ДРОКИН пока так и не объявился

Первого декабря в областном минстрое на рабочей группе по защите прав дольщиков рассмотрели ситуацию с достройкой жилого комплекса «Золотые купола». Для его завершения был образован ЖСК «Дом на Тарской». Однако земля под домом находится в федеральной собственности, поэтому передача участка от застройщика ООО «СПЭК» к ЖСК должна быть урегулирована с Росимуществом, с которым кооператив должен заключить новый договор аренды. По словам начальника управления строительства областного минстроя Сергея КОШЕЛЕВА, если не будет добровольного отказа от участка со стороны прежнего арендатора, тогда этот вопрос придется решать в суде. Возможно, таким же образом придется решать вопрос и по передаче ЖСК прав на недострой.

 

Подробнее...
 
Интервью Владимира Дрокина PDF Печать E-mail
Автор: kvnews   
26.05.2010 15:11

Владимир ДРОКИН, генеральный директор ООО «СПЭК» «Я ни от кого не сбежал, а поехал за границу, чтобы заработать деньги»

В мае «КВ» сообщали, что омская мэрия направила руководству УВД Омской области письмо по поводу возбуждения уголовного дела в отношении находящегося в Латинской Америке генерального директора ООО «СПЭК» Владимира ДРОКИНА и объявления его в розыск. Об этом докладывал директор департамента строительства Сергей КОЗУБОВИЧ. Однако сам предприниматель отрицает, что скрывается от решения проблем. Находясь в Колумбии, Владимир ДРОКИН регулярно узнает новости о себе на сайте «Коммерческих вестей». Без проблем он вышел на связь с корреспондентом «КВ» Алексеем ПАНТЕЛЕЕВЫМ с помощью Skype и дал эксклюзивное интервью.

Подробнее...
 
Суд оставил ДРОКИНА без квартиры и машины PDF Печать E-mail
Автор: kvnews   
13.05.2010 08:36

а сам предприниматель еще не вернулся в Омск из-за границы

Судебная коллегия областного суда 5 мая оставила без удовлетворения кассационную жалобу гендиректора ООО «СПЭК» Владимира ДРОКИНА, а решение Первомайского суда от 23 марта — без изменения. Этим судебным решением с предпринимателя и его супруги, выступившей поручителем, солидарно взыскан долг по ипотечному кредиту Сбербанка в сумме 17 млн 889 тысяч рублей. Кроме того, суд обратил взыскание на предмет залога — квартиру в доме по улице Красный путь, 34, которую Владимир ДРОКИН купил в ипотеку. Определен и способ ее реализации — путем продажи с публичных торгов с установлением начальной цены в 14 млн 501 тысячу рублей.

Как уже писали «КВ», Сбербанк подал два иска к Владимиру ДРОКИНУ о досрочном погашении кредитов в связи с просрочкой платежей. Займы были получены в 2007 году: 7 ноября заключен кредитный договор на сумму свыше 4 млн рублей для приобретения автомобиля «Мерседес», а 22 октября заключен ипотечный договор на покупку квартиры. Впоследствии процентная ставка по нему даже была быть снижена до 11,75% годовых. По словам представителя ответчика Виталия ВОЙКОВА, ДРОКИН гасил ипотечный кредит до 2009 года, а потом по нему образовался долг.

— Но долг ответчика по кредиту незначительный, поэтому требование банка о досрочном возврате всей суммы с обращением взыскания на квартиру необоснованно, — пояснил Виталий ВОЙКОВ в облсуде. В жалобе представитель ДРОКИНА просил отменить решение районного суда, задержка выплаты по кредиту объяснялась тяжелым материальным положением. Но с оценкой квартиры ответчик был согласен.

Иск о взыскании автокредита рассматривался в Куйбышевском районном суде и также был удовлетворен. 5 мая областной суд оставил и это решение в силе, а кассационную жалобу — без удовлетворения. Машина должна быть выставлена на продажу.

По словам Виталия ВОЙКОВА, стороны сначала пытались договориться о заключении мирового соглашения, но это не удалось. Сам Владимир ДРОКИН на момент судебного разбирательства оставался за рубежом.

Коммерческие вести

Обновлено 13.05.2010 08:38
 
Прокуратура возобновила дела по ДРОКИНУ и ТИТОВУ PDF Печать E-mail
Автор: kvnews   
05.05.2010 14:49

Прокуратура возобновила дела по ДРОКИНУ и ТИТОВУ

На заседании комиссии по защите прав дольщиков 23 апреля сообщили, что практически решены вопросы по двум проблемным домам застройщика «ПИК-Западная Сибирь» в Пятом микрорайоне. Приостановленный дом №15 передается заводу «Сибгазстройдеталь», который уже достраивает другие дома в этом комплексе. Решение об этом было принято в Москве, 27 апреля в Омск прилетает представитель головного ЗАО «ПИК-Регион» с документами по передаче дома. В итоге на заседании озвучили, что дом №11 планируется сдать в третьем квартале, на доме №15 к концу года предполагается закончить общестроительные работы.

Как сообщил директор департамента строительства Сергей КОЗУБОВИЧ, нет сдвигов по застройщикам ООО «МИГ-21» и ООО «СПЭК» (руководители — Вадим ТИТОВ и Владимир ДРОКИН соответственно). «Но мы на этой неделе получили письмо – ответ из УВД, где было сказано следующее, – рассказал Сергей КОЗУБОВИЧ. – Предыдущие решения районных прокуратур о прекращении уголовных дел по этим двум застройщикам отменены решением областной прокуратуры. Дела возвращены в работу с рекомендациями о дальнейших действиях по расследованию».

Однако представитель инициативной группы дольщиков ООО «МИГ-21» сообщил, что работы на объектах этой компании все-таки возобновились. По его словам, директор фирмы Вадим ТИТОВ в Омске, не прячется от дольщиков, как раньше, и идет на контакт. На доме по улице Химиков якобы работают 50 человек, а дом на улице Герцена обещают заселить в июле. «У вас оптимизма больше, – прокомментировал Сергей КОЗУБОВИЧ. – Мы хотели выйти на еженедельные рабочие встречи с «МИГ-21», однако на телефонные звонки ответа не было, на территорию строек мы не попали – их закрыла охрана, и шевеления мы не увидели. Если и было там 50 человек, значит, они очень здорово прятались».

http://kvnews.ru/archive/2010/jur17(943)/realty/13915/



обсудить на форуме...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3