Пресса о нас
Один из проблемных домов могут сдать уже в июне PDF Печать E-mail
Автор: omsk 300   
01.05.2010 14:42

Об этом заявил директор департамента строительства Сергей Козубович на заседании по вопросам долевого строительства в городской администрации.

Речь идет о жилом здании по улице Химиков, 28. Его строительством занимается компания «Миг-21». Сейчас, по словам Сергея Козубовича, работы на объекте ведут 50 специалистов разного профиля — сантехники, электрики, строители. Вопросы по финансированию этого объекта уже решены, поэтому есть шанс, что здание будет сдано уже в июне этого года.

«В этом случае у застройщика появится возможность выйти из зоны нашего пристального внимания комиссии», - отметил Сергей Константинович.

Стабилизировалась ситуация относительно новостроек по улице Малиновского. В доме № 4а стеклят окна, а в доме № 1 идет кладка кирпича на седьмом этаже. Однако, что касается работы СМУ 1 КПД, то ситуация по-прежнему остается сложной. Участники долевого строительства продолжают подавать иски на признание своей доли, а 28 мая должно состояться первое собрание кредиторов. А на следующей неделе серьезный разговор ждет и новую управляющую этой компании, которая не реагирует на звонки запросы органов власти.

По-прежнему нет изменений в решении вопросов с компаниями Омстрой-2001 и ООО «СПЭК». Что касается последнего предприятия, представители рабочей группы намерены подать заявление в УВД для объявления директора в международный розыск.

omsk 300

 
Банкротство СПЭКа пока откладывается PDF Печать E-mail
Автор: kvnews   
18.04.2010 21:26

Банкротство СПЭКа пока откладывается

Арбитражный суд 8 апреля прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Сибирская промышленно-энергетическая компания» (СПЭК), приняв отказ Натальи ЕЛИЗАРОВОЙ от требования признать должника несостоятельным.

Подробнее...
 
ОмскВодоканал и СПЭК пошли навстречу дольщикам PDF Печать E-mail
Автор: РИА ОмскПресс   
03.04.2010 15:41

ОмскВодоканал и СПЭК пошли навстречу дольщикам

Администрация города нашла вариант решения вопроса по финансированию завершения строительства водопровода и канализации в домах банкротящегося ООО «СМУ-1 КПД». Согласно предварительной договоренности с ОАО «ОмскВодоканал», предприятие проведет необходимые работы за свой счет в обмен на то, что их смета, возможно, будет включена в инвестиционную программу поставщика. Кроме того, впервые за долгое время на связь с городским департаментом строительства вышел гендиректор ООО «СПЭК» Владимир Дрокин, пообещав перечислить первые 30 млн рублей в продолжение строительства «Золотых куполов».
Подробнее...
 
Небольшие сдвиги PDF Печать E-mail
Автор: Информация с форума   
27.03.2010 21:07

Небольшие сдвиги

Омск 300
Небольшие сдвиги появились в работе с «элитным недостроем» ООО «СПЭК». Генеральный директор Владимир Дрокин сказал, что на следующей неделе в Омске появится первый транш в сумме 30 миллионов на завершение...
www.omsk300.ru/articles/view/11892

обсудить на форуме...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2