Один из проблемных домов могут сдать уже в июне PDF Печать E-mail
Автор: omsk 300   
01.05.2010 14:42

Об этом заявил директор департамента строительства Сергей Козубович на заседании по вопросам долевого строительства в городской администрации.

Речь идет о жилом здании по улице Химиков, 28. Его строительством занимается компания «Миг-21». Сейчас, по словам Сергея Козубовича, работы на объекте ведут 50 специалистов разного профиля — сантехники, электрики, строители. Вопросы по финансированию этого объекта уже решены, поэтому есть шанс, что здание будет сдано уже в июне этого года.

«В этом случае у застройщика появится возможность выйти из зоны нашего пристального внимания комиссии», - отметил Сергей Константинович.

Стабилизировалась ситуация относительно новостроек по улице Малиновского. В доме № 4а стеклят окна, а в доме № 1 идет кладка кирпича на седьмом этаже. Однако, что касается работы СМУ 1 КПД, то ситуация по-прежнему остается сложной. Участники долевого строительства продолжают подавать иски на признание своей доли, а 28 мая должно состояться первое собрание кредиторов. А на следующей неделе серьезный разговор ждет и новую управляющую этой компании, которая не реагирует на звонки запросы органов власти.

По-прежнему нет изменений в решении вопросов с компаниями Омстрой-2001 и ООО «СПЭК». Что касается последнего предприятия, представители рабочей группы намерены подать заявление в УВД для объявления директора в международный розыск.

omsk 300